По последней информации филиала компании IRS в Таджикистане, передвижение по автодороге Душане-Чанак временно приостановлено.

По состоянию на 15.00 часов 17 марта 2022 года, передвижение по автодороге Душане-Чанак временно приостановлено. Причиной закрытия дороги стали сход лавин. Об этом сообщает пресс-служба филиала компании IRS в Таджикистане.

Необходимо отметить, что после устранения последствий схода лавин, движение по дороге Душанбе-Чанак было возобновлено примерно в 12 часов 17 марта. Но, очередной сход лавин перекрыл дорогу.

Для обеспечения безопасности водителей на трассе и оказания экстренной помощи в нештатных ситуациях разные участки автодорог регулярно патрулируются спасателями отрядов быстрого реагирования Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан. Данные меры необходимы в период риска возникновения чрезвычайных происшествий на дорогах, обусловленных сходом лавин.

В этой связи, Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне страны еще раз убедительно просит население воздержаться от поездок, походов на участки, быть бдительными и осторожными.

Читайте нас также в FacebookTelegram,  InstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.