Согласно плану мероприятий мэрии города Худжанда, торжества в честь национального праздника Навруз пройдут во всех махаллинских комитетах административного центра Согдийской области.

Первое праздничное мероприятия состоялись в махалле «Навбахор» города Худжанда. Как сообщили ИА SN в пресс-службе города, торжества начались с приготовления суманака – символа древнего праздника.

«И в этом году, по традиции, праздничные торжества будут проведены во всех 22 махаллях Худжанда. В рамках торжеств будут организованы различные конкурсы среди девушек и домохозяек, национальные игры с участием детей и подростков каждого микрорайона, конкурсы по приготовлению блюд, оформлению дастархана, а также пройдут выставки изделий, изготовленных ремесленниками и мастерами», – отметил Маъмур Юсуфов, руководитель пресс-службы мэрии Худжанда.

Он подчеркнул, что все праздничные мероприятия проводятся по инициативе самих жителей и активистов каждой махалли.

«Этот праздник весны и молодости, символ расцвета, светлых надежд и обновления, с каждым годом всё более масштабно отмечается в административном центре Согдийской области. В ходе мероприятий по инициативе самих жителей организуются концерты, проводятся различные обряды, театрализованные программы. Жители города с радостью и воодушевлением отмечают праздник Навруз», – сказал Маъмур Юсуфов.

Отметим, что главные городские торжества по случаю празднования Навруза пройдут 21 марта на стадионе «Спартак».

Читайте нас также в FacebookTelegram,  InstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.