Около 400 тысяч сомони будет выделено для проведения конкурса «Илм – фуруги маърифат» и поощрения победителей.

По решению председателя Согдийской области от 11 марта 2022 года, в сентябре текущего года на территории региона пройдет конкурс среди учащихся, студентов, аспирантов, докторантов и преподавателей образовательных учреждений под названием «Илм – фуруги маърифат».

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, решение принято на основании распоряжения президента Таджикистана от 3 февраля 2022 года.

«В городах и районах области будут созданы комиссии и состав жюри. Председателям поручено провести городские и районные этапы конкурса на высшем уровне и принять меры для поощрения победителей», – отметили в пресс-службе.

По данным источника, для проведения конкурса выделено 399 тысяч 810 сомони.

Наряду с этим, в октябре текущего года пройдет областной тур республиканского конкурса «Фуруги субхи донои китоб аст». Ответственными за проведения данного конкурса являются управления образования и культуры, по делам молодежи и спорта, отделы социального развития и связи с общественностью, пресс-центр аппарата председателя области, руководители образовательных учреждений, согдийское отделение Союза писателей Таджикистана и другие структуры.

На основании решения председателя области, для проведения двух туров республиканского конкурса «Фуруги субхи донои китоб аст» выделено 490 тысяч 730 сомони.

Читайте нас также в FacebookTelegram,  InstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.