Вечером 11 марта 2022 года в Таджикистан возвратились 117 граждан, прибывших в Польшу с территории Украины.

По поручению Правительства Таджикистана в страну возвращена очередная группа из 117 граждан, прибывших в Польшу с территории Украины. Всего за последние несколько дней в Таджикистан возвращены 303 гражданина страны, в том числе женщины, пожилые и несовершеннолетние.

Отметим, что по данным НИАТ «Ховар» по инициативе Правительства Республики Таджикистан и по согласованию с соответствующими органами Польши ранее были 186 граждан Таджикистана. Эти граждане, покинув территорию Украины, перешли в Польшу из Варшавы самолётом польской авиакомпании «Enter Air» были отправлены в Душанбе.

Гражданам Республики Таджикистан, не имеющим документов, удостоверяющих личность, сотрудниками посольства в аэропорту выданы свидетельства о возвращении на Родину.

Напомним, что по данным Министерства иностранных дел Таджикистана на 1 марта 2022 года, в Украине находились около 4 тысяча граждан страны. Граждане Таджикистана могут выехать из Украины в Польшу, Румынию и Молдову без оформления виз на ограниченный срок пребывания, как правило на 14 дней. При этом гражданам Таджикистана необходимо иметь при себе документы, удостоверяющие их личность документы, а также другие документы.

Читайте нас также в FacebookTelegram,  InstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.