В рамках акции от мусора были очищены арыки и улицы, а также посажены декоративные и вечнозеленые деревья.

Как сообщает пресс-служба Управления окружающей среды Согдийской области, в преддверии национальных праздников в Аштском районе сотрудниками отдела экологии и работниками учреждений и организаций прошла акция “Чистота территории”. На ней приняли участии 6,4 тысяч человек, всего было очищено от мусора 29,2 километров протокольной дороги, побелены стволы 650 деревьев, на окраинах автодороги Ашт-Худжанд были посажены 725 декоративных саженцев.

По данным источника, в аналогичной акции в городе Истаравшане приняли участие 400 человек. От мусора и сорняков были очищены канавы главного проспекта города, длиной в 12 километров, а также территория учреждений и организаций. Акция была поддержана жителями джамоатов и поселков. При их помощи были очищены участки автодороги “Душанбе-Худжанд-Чанок”, побелены стволы 200 деревьев, посажено 250 деревьев. В рамках акции было вывезено 18 тон. мусора.

Подобная акция была организована на территории сельского джамоата Яхтан район Деваштич Согдийской области, в которой приняли участие 250 человек. Во время субботника были выполнены работы по благоустройству – очищены арыки, протяжённостью 2,1 километра, стволы 2840 деревьев побелены известью, посажено 700 различных саженцев, вывезено 1,2 тонны мусора.

В городе Истиклол акция была поддержана преподавателями и учениками школ и сотрудниками учреждений и организаций. Общее количество добровольных помощников составило 340 человек. В этот день было очищено 2,5 километра арыков и канав, от бытовых отходов очищена более 3 километров обочины автомобильной дороги. В рамках акции было посажено 60 деревьев и отремонтировано 2 километра автодороги.

Читайте нас также в FacebookTelegram,  InstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.