При редакции областной таджикоязычной газеты открылась библиотека с 1500 экземплярами различной литературы.

В честь Дня таджикской печати по инициативе руководства областного издания «Хакикати Сугд» создана библиотека. Об этом сообщили в редакции газеты.

«Создание библиотеки, в которой собраны 1500 наименований различной художественной, научной, отраслевой и политической литературы, приурочено в празднованию выхода в свет первой таджикоязычной газеты «Бухорои Шариф». В этом году в День таджикской печати будет отмечаться 110-летие первой газеты. Также в библиотеке размещены подшивки республиканских и областных газет и журналов», – отметили в редакции.

Наряду с открытием библиотеки, по инициативе редколлегии областного издания «Хакикати Сугд» во Дворце печати города Худжанда прошла научная конференция, приуроченная к жизни и творчеству журналистов Усмонджона Таджибаева и Неъмата Шарифа.

Отметим, что газета «Хакикати Сугд» является печатным изданием исполнительного органа государственной власти Согдийской области. Газета основана в 1930 году. В настоящее время периодичность выпуска газеты составляет три раза в неделю.

Читайте нас также в FacebookTelegram,  InstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.