Комитетом по делам молодежи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан город Гулистон Согдийской области признан лучшим спортивным городом в 2021 году.

Награда и диплом были переданы представителю города Гулистон на прошедшей церемонии вручения наград Комитета по делам молодежи и спорта, состоявшейся 1 марта 2022 года.

Как было отмечено, в прошлом году в городе было уделено особое внимание развитию спорта среди молодежи и подростков. Наряду с этим футбольная команда “Гулистон” во второй лиге Чемпионата Таджикистана стала победителем среди команд Согдийской области.

По официальным данным, в городе Гулистон функционирует одна спортивная школа, где воспитанием будущих спортсменов занимаются 24 тренера. В спортивной школе для 674 подростков и молодых ведутся тренировочные занятия по 9 спортивным направлениям, таким как футбол, волейбол, бокс, каратэ-до, годзю-рю, армрестлинг, греко-римская борьба, вольная борьба и настольный теннис.

Спортсмены города Гулистон в 2021 году в целом завоевали 1632 медали, из которых 546 золотые, 510 серебряные и 576 бронзовые.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.