Согласно утвержденному проекту, в городе начались установка и монтаж 589 столбов высотой 9,5 метров.

На проспекте Исмоили Сомони города Истаравшан Согдийской области начались реконструкционные работы по освещению улиц и дорог.

Как сообщает пресс-служба председателя города Истаравшан, проект реализуется при поддержке правительства страны и по инициативе Министерства транспорта Республики Таджикистан в рамках грантового соглашения Госучреждения “Центр реализации проектов по реабилитации дорог». Подрядные работы выполняются ООО “Таъминот сервис”.

Согласно проекту, на протяжении 10,5 километров на центральной улице – проспекте Исмоили Сомони (с села Калъачаи калон до круга гостиницы “Истаравшан”) с двух сторон установят 589 столбов высотой 9,5 метров. Расстояние между столбами составит 30 метров, на каждой из них будут установлены по 2 фонаря.

Наряду с этим, запланировано обновление всех светофоров указанного проспекта, дорога вблизи главного рынка города будет полностью асфальтирована.

Для выполнения всех работ предусмотрен 1 год и в настоящее время началось выкопка выкапывание углублений для установки новых столбов.

Мэрия города сообщает, что старые столбы после реконструкции установят на проспекте Истиклол города Истаравшан.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.