В положение журналистского конкурса на соискание премии имени Ходжи Содика внесены некоторые коррективы.

Традиционно по случаю празднования Дня таджикской печати Управление Союза журналистов Таджикистана в Согдийской области проводит конкурс на соискание премии имени Ходжи Содика.

«В этом году в честь юбилейной даты – 110-летия образования таджикоязычной газеты «Бухорои Шариф» («Священная Бухара») внесены некоторые коррективы в положение конкурса. В этом и последующих годах материалы будут приниматься по двум номинациям – периодическая печать и WEB-журналистика, а также телевидение и радио», – сообщает пресс-служба председателя области.

По положению конкурса, на получение премии необходимо журналисту или группе журналистов предоставить очерки, публицистические и аналитические статьи, материалы, написанные по другим литературным жанрам или цикл юмористических материалов. Все 10 авторских материалов должны быть опубликованы или транслированы в 2021 году. На конкурс принимаются заявки от представителей местных, центральных и зарубежных СМИ, состоящие в членстве Союза журналистов Таджикистан и имеющий как минимум 10-летний стаж работы в журналистике.

Согдийское областной Управление Союз журналистов Таджикистана подчеркивает, что на конкурс не могут быть предоставлены те материалы, которые ранее принимали участие на областном конкурсе «Созидательное перо».

Окончательная дата приёма материалов на соискание премии имени Ходжи Содика установлена до 17 часов 2 марта 2022 года. За дополнительной информацией обращаться по телефонам: (92) 909-98-98, (92)-777-63-29, (92)-778-16-85, 4-68-05.

Премии по 3 тысяча сомони будут вручены в День таджикской печати – 11 марта 2022 года.

Отметим, что по информации Андара Рахмони, специалиста пресс-службы областной администрации, сегодня, 28 февраля 2022 года председатель Согда Раджаббой Ахмадзода подписал решение о проведении Дня таджикской печати. Согласно плану мероприятий, в честь этой даты на территории области пройдут встречи и беседы с опытными журналистами, спортивные состязания среди представителей СМИ, вечер памяти журналистов Усмонджона Таджибаева и Неъмата Шарифа, а также научные конференции и круглые столы.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.