Во всех городах и районах Согдийской области продолжаются работы комиссии по легализации недвижимости и капитала, созданных при исполнительных органах государственной власти.

После принятия Закона Республики Таджикистан «Об амнистии в связи с легализацией активов и денежных средств граждан Республики Таджикистан» во всех городах и районах Согдийской области созданы постоянные комиссии при исполнительном органе государственной власти и одним из членов комиссии являются государственные нотариусы, заявил на пресс-конференции в Худжанде Акрам Махмудзода, государственный нотариус Шахристанского района.

По его словам, по решениям председателей городов и районов области созданы комиссии по легализации недвижимости и капитала согласно закону РТ «Об амнистии в связи с легализацией активов и денежных средств граждан Республики Таджикистан». В состав комиссий входят представители 9 госструктур, одним из которых являются государственные нотариусы.

«Раз в месяц проходят заседания комиссий по легализации недвижимости и капитала граждан и юридических лиц. Сегодня работа комиссий продолжаются в городах и районах области. Граждане обращаются в комиссии, после вынесения соответствующего решения их недвижимость и капиталы легализуются и заявителям выдаются свидетельства», – отметил Акрам Махмудзода.

Отметим, что закон «Об амнистии в связи с легализацией активов и денежных средств граждан Республики Таджикистан» был принят летом прошлого года.

Согласно закону о легализации амнистии подлежат: драгоценные металлы и драгоценные камни, добытые на территории Республики Таджикистан или приобретенные, без соблюдения требований законодательства, ценные бумаги, с долей участия (собственника-бенефициара) в уставном капитале юридических лиц, движимое и недвижимое имущество, приобретенное в прошлом за пределами Республики Таджикистан на денежные средства, не указанные в декларации о доходах и недвижимое имущество, самовольно возведенное в личных целях, или с целью использования в предпринимательской деятельности.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.