Эти средства пойдут на приобретение новых насосов и ремонта насосных станций в Согдийской области.

Управление мелиорации и ирригации Согдийской области сообщает, что для своевременной подготовки оросительных систем к новому сезону полива 2022 года из бюджета области выделено 10,6 млн. сомони.

Средства предусмотрены: Зафарабадскому району – 3,3 млн. сомони, Мастчинскому району – 700 тысяч сомони, Аштскому району – 700 тысяч сомони, Бободжонгафуровскому району – 2,5 млн. сомони и городу Пенджикенту – 3,4 млн. сомони.

В том числе в Зафарабадском районе на сумму 2 млн. сомони предусмотрено приобретение водяного насоса для насосной станции “Мирзочул-2” и 1,3 млн. сомони для приобретения запчастей.
В Аштском и Мастчинском районах выделенные суммы предусмотрены для приобретения запчастей, В Бободжонгафуровском районе 2,5 млн. сомони будет направлено для приобретения двух электрических моторов насосной станции “Сомгор-1”. Средства в Пенджикенте будут потрачены на орошение земель Дашти Кози.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.