После встречи аксакалов двух стран, главы приграничных районов рассказали корреспонденту ИА SN о своих дальнейших планах. 

Зафарбек Давлатзода, председатель Бободжонгафуровского района в беседе с корреспондентом ИА SN выразил, что данная встреча проходит по инициативе глав Согдийской и Баткенской областей Таджикистана и Кыргызстана.

«Сегодня мы с нашим коллегой Алмазбеком Рахманкуловым договорились проводить подобные встречи во всех участках, в которых проживают как таджики, так и кыргызы. Это встречи проходят для того, чтобы два дружеских народа жили в мире и согласии на территориях вблизи государственных линий границ. Жители двух стран испокон веков проживают в одной территории, дышат под одним небом, они всегда были друзьями и братьями. Как говорится: соседей не выбирают, соседей дарует Бог. Поэтому, мы намерены прожить с ними как близкие соседи и родственники», – отметил председатель Бободжонгафуровского района.

Между тем, в беседе с корреспондентом ИА SN Алмазбек Рахманкулов, глава Лейлекского района отметил:

“Мы с коллегой встречаемся десятки раз и обсуждаем различные проблемы, которые были на участке и всегда взаимно помогали друг другу. Сегодняшняя наша встреча прошла с аксакалами и старейшинами. Между нами состоялся дружественный обед. Также мы переговорили с Зафарбеком Давлатзода, что в течении месяца пройдемся по каждым участкам и также организуем встречи с населением, с аксакалами, с молодежью, чтобы в дальнейшем не было конфликтов и недопониманий. В принципе, мы и до этого говорили, что мы дружественный народ. Бок о бок будем жить в мире и согласии и все у нас будет хорошо», – отметил Алмазбек Рахманкулов.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. […] Бобожон Ғафуров ноҳияси раиси  Зафарбек Давлатзода SN ахборот агентлиги мухбири билан суҳбатда ушбу учрашув Тожикистон ва Қирғизистоннинг Суғд ва Боткен вилоятлари раҳбарлари ташаббуси билан ӯтказилаётганини қайд этди. […]

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.