Шесть новых производственных предприятий запланировано открыть в текущем году в городе Гулистон Согдийской области.

По инициативе отечественных предпринимателей в городе Гулистон продолжаются строительство 6 новых предприятий, в том числе Общества с ограниченной ответственностью «Тиглат», «Мурги бебахо», «Паррандаи заррин» и «Ганджи Сомон».

По словам предпринимателя Обидджона Джамилова, в ООО «Тиглат» намечено производство строительных красок и сыпучих материалов. Проектная стоимость строящегося объекта составляет 5 млн. 650 тысяч сомони.

«После открытия предприятия мы сможем трудоустроить 30 жителей. До сегодняшнего дня завершено строительство административного здания и складских помещений. Технологическая линия будет завезена из Турции, Украины и Российской Федерации», – сообщил предприниматель во время ознакомления исполняющей обязанности председателя города Гулистон Раъно Хошимзода с ходом строительных работ на данном объекте.

Деятельность предприятий «Парандаи зарин», «Ганджи Сомон» и «Мурги бебахо» направлена на производство птичьего мяса. На этих объектах также продолжаются строительные работы. Все три предприятия строятся на средства предпринимателей Абдусолеха Умарова, Саидджона Курбонова и Илхомджона Ширинова.

«Раъно Хошимзода в ходе беседы с руководством возводящихся объектов рекомендовала ускорить работы, а также завершить в намеченные сроки и на качественном уровне процесс монтажа оборудования», – сообщили в администрации города Гулистон.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.