Таджикистан и Кыргызстан провели очередную встречу по вопросам демаркации и делимитации таджикско-киргизской государственной границы.

По сообщению Министерства иностранных дел Таджикистана, в соответствии с достигнутой договоренностью, в период с 10 по 15 февраля 2022 года в городе Баткен Баткенской области Кыргызской Республики состоялась очередная встреча топографических рабочих групп Правительственных делегаций Республики Таджикистан и Кыргызской Республики по делимитации и демаркации таджикско-кыргызской государственной границы.

Стороны обменялись мнениями о прохождении линии таджикско-кыргызской государственной границы на оставшихся участках и согласились продолжить обсуждение на следующей встрече, которая состоится на территории Республики Таджикистан.

«Встреча прошла в духе дружбы и взаимопонимания», – передает источник. Подробности проведенной встречи топографических рабочих групп не сообщаются.

По данным кыргызских СМИ, 15 февраля глава кабмина Кыргызстана Акылбек Жапаров сообщил, что КР и РТ договорились решить вопрос границы без третьей стороны.

Напомним, что возобновление работы межправительственной комиссии по делимитации и демаркации границы стало возможным после переговоров председателя ГКНБ Таджикистана Саймумина Ятимова и главы ГКНБ Кыргызстана Камчыбека Ташиева.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.