Мавсума Муини, исполняющая обязанности председателя города Бустон Согдийской области, отметила, что со стороны руководства принимаются все меры по возвращению специалистов исполнительного органа государственной власти, которые в прошлом году отправились в трудовую миграцию.

Об этом она заявила в ходе пресс-конференции по итогам деятельности 2021 года. По ее словам, в настоящее время в мэрии города Бустон имеются 9 свободных рабочих мест и на днях мэрия намерена объявить конкурс о замещении свободных вакансий.

«Мы принимаем все меры, чтобы специалисты возвратились из трудовой миграции в свои прежние рабочие места», – отметила М.Муини.

Как разъяснили в мэрии города Бустон, по официальной статистике в прошлом году три сотрудника – ведущих специалиста после увольнения отправились в трудовую миграцию в Россию. Среди них руководитель и специалист отдела культуры, руководитель отдела по связам с общественностью.

Наряду с этим, по информации отдела образования города Бустон, в 2021 году в трудовую миграцию отправились 35 учителей, среди которых 24 женщины.

Между тем, главврач городской больницы Зулола Ибрагимова отметила, что в прошедшем году по разным причинам уволились 25 врачей, из них 11 человек отправились в Россию.

«Городская больница в настоящее время нуждается в 5 квалифицированных врачах, таких как врач-реаниматолог, врач-патологоанатом, врач-лор и челюстно-лицевой хирург. Также в центрах здоровья города ощущается нехватка 11 семейных врачей» – отметила З.Ибрагимова.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.