Аъзам Ализода поручил ответственным лицам завершить предыдущий весенний призыв в первые десять дней.

Исполняющий обязанности председателя Мастчинского района Согдийской области Аъзам Ализода провел рабочее совещание с активом и ответственными лицами по подготовке к весеннему призыву молодежи в ряды таджикской армии, сообщает пресс-служба районной администрации.

«Проанализировав прошедший осенний призыв, мы увидели, что некоторые ответственные лица проявили халатность к этому событию. Во время весеннего призыва такие недочеты недопустимы. В районе создана рабочая группа, члены которых будут проводить разъяснение до начала сезона. Мы должны в первой декаде выполнить план по призыву молодежи в ряды таджикской армии», – сказал Ализода.

Он заявил, что в отношении лиц, проявивших халатность, будут приняты неукоснительные меры. Такие же меры будут приняты в отношении председателей джамоатов. Ализода раскритиковал и их работу во время осеннего призыва.

Также было отмечено, что в случае отклонения от военной службы, создания препятствий в призывной кампании и отказа от получения повестки со стороны родителей призывников в рамках закона будут приняты необходимые меры.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.