До 11 февраля на склонах Гиссарского, Туркестанского, Зеравшанского хребтов и в некоторых западных районах ГБАО сохранится высокая опасность схода лавин и камнепадов.

По сообщению Агентства по гидрометеорологии страны, сход лавин возможен из-за потепления в последние дни и выпадения осадков,

По данным источника, на участках автодорог «Душанбе-Худжанд», «Душанбе-Рашт- Лахш», «Рашт-Сангвор», «Куляб-Дарваз», «Ванч-Рушан-Хорог», «Хорог-Ишкашим», «Хорог-Мургаб» ожидается гололедица, местами снежные заносы, сохранится высокая степень опасности схода снежных лавин и камнепадов.

В этой связи Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан просит жителей воздержаться от поездок, походов на лавиноопасные участки, быть бдительными и осторожными. Водителям рекомендуется при планировании поездки узнать о состоянии дорог, при движении в горной местности или на опасных участках автодорог необходимо строго соблюдать установленный интервал движения между автомобилями.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.