220 сирот из городов и районов Согдийской области получили материальные и денежные подарки, 6 худжандским семьям вручены ключи от квартиры.

Сироты из города Гулистон и Ашского района 9 февраля 2022 года были приглашены в новый ресторан, построенный предпринимателем Фарходджоном Шукуровым. Здесь они встретились с главой государства, президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном.

«Лидер нации в ходе своего выступления подчеркнул, что Правительство страны всегда уделяет всестороннее внимание нуждающимся слоям общества, особенно сиротам. Государство и Правительство Таджикистана взяли на себя заботу о сиротах, ​​обеспечении их всеми необходимыми условиями для обучения и воспитания до вступления в самостоятельную жизнь. В ответ на эту заботу необходимо, чтобы подростки и молодежь изучали науки, обретали знания и в будущем, как верные граждане своей Родины, достойно служили народу и государству», – сообщает пресс-служба президента страны.

Всего подарки и материальную помощь получили 80 круглых сирот из вышеуказанных регионов.

10 февраля в городе Худжанде подарки и денежную помощь от рук Эмомали Рахмона получили 150 детей-сирот. Также в этот день шесть нуждающихся семей получили ключи от новых квартир.

По данным главной пресс-службы страны, квартиры были выданы в новом 9-этажном доме, построенном в 13-ом микрорайоне города Худжанда ООО «Сармоя Сохтмон». В целом, в жилом комплексе имеются 90 квартир.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.