Более 62% официальных безработных составляют молодые люди возрасте 15-29 лет.

Об этом заявил Нодири Шермухаммад, начальник Управления Агентства по труду и занятости населения в Согдийской области на пресс-конференции ведомства по итогам деятельности в 2021 году.

По его словам, в настоящее время на учете всех ведомств в Согдийской области находятся официально 7823 безработных, из которых 53,2% женщины и 62,1% молодые в возрасте 15-29 лет.

Он отметил, что согласно “Государственной программы содействия занятости населения Республики Таджикистан на 2020-2022 годах” в прошлом году было запланировано обеспечение 18900 безработных рабочими местами. При тесном сотрудничестве с соответствующими структурами и работодателями было обеспечено 20290 безработных граждан рабочими местами.

Нодири Шермухаммад заявил, что в прошлом году для обеспечения безработных и возвратившихся из других стран трудовых мигрантов в Согдийской области было проведено 269 ярмарок свободных рабочих мест. В этих ярмарках работой были обеспечены 2052 безработных и 1713 лиц были направлены на обучение профессий. Также за отчетный период 452 гражданина привлекались к оплачиваемым общественным работам.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.