В единственном ясли-детском саду поселка Сырдарья заработал дополнительный корпус для 180 детей.

Дополнительное здание к ясли-детскому саду «Бобуна» открылось при участии президента страны Эмомали Рахмона в поселке Сырдарья города Гулистон Согдийской области сегодня, 9 февраля 2022 года, сообщает пресс-служба главы государства.

По официальным данным, на строительство детского сада было выделено 3 млн. сомони средств. Впредь в новом здании воспитанием и обучением будут охвачены 180 местных детей дошкольного возраста.

«В 2-х этажном здании по современным стандартам оснащены 6 групп для проведения занятий и спальные комнаты, музыкальный зал, медкабинет, рабочие и вспомогательные кабинеты. Преподавание в двух группах будут проводится на русском языке, также предусмотрены занятия на английском и других иностранных языках», – сообщает источник.

Было отмечено, что в поселке Сырдарья города Гулистон проживают более 3 тысяч человек.

В этот же день в городе Гулистон открылось здание Государственного учреждения «Центр дополнительного образования города Гулистон». Центр построен при поддержке местных предпринимателей и промышленных предприятий.

По словам ответственных лиц, строительство здания было начато в 2021 году. В центре созданы условия для работы в швейном цеху 30 женщин и девушек с ограниченными возможностями. В основном, центр предназначен для обучения 500 учащихся. Согласно штатному расписанию, рабочими местами обеспечены 24 специалиста и учителей.

Другой объект, введенный в эксплуатацию при участии президента, новое здание Исполнительного комитета Народной демократической партии Таджикистана в городе Гулистон.

«В рамках созидательных работ за год с использованием качественных стройматериалов на площади 1122 квадратных метров было построено здание Исполнительного комитета Народной демократической партии Таджикистана. Здание состоит из 6 рабочих кабинетов, библиотеки и актового зала с 110 сидячими местами. Все рабочие места оснащены современной техникой и компьютерами», – сообщает пресс-служба президента Таджикистана.

Напомним, что рабочий визит Эмомали Рахмона в Согдийскую область начался 8 февраля 2022 года, в рамках которого президент страны примет участие в празднике Сада и открытии нескольких объектов различного назначения.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.