Отечественным предпринимателем Джамшедом Мирхоликовым в рамках «Годов развития промышленности» создано промпредприятие по выпуску полиэтиленовых контейнеров.

Новое предприятие ООО «Тоджир Пласт» заработало в поселке Гафуров Бободжонгафуровского района Согдийской области.

«С учетом потребности населения, компаний и предприятий, в Обществе с ограниченной ответственностью «Тоджир Пласт» налажено производство полиэтиленовых контейнеров от 100 литров до 5 тонн. По утверждению специалистов, эти полиэтиленовые контейнеры по внешнему виду и качеству соответствуют мировым стандартам, а их конкурентоспособность гарантирована. Производственная мощность предприятия составляет 400 контейнеров различного объема в месяц. Предприятие производит более 30 видов полиэтиленовых контейнеров разных размеров и перерабатывает от 8 до 10 тонн сырья в месяц», – сообщает пресс-служба президента Таджикистана.

Современные технологические линии предприятия, часть которых работает на сжиженном газе, доставлены из Турецкой Республики и Исламской Республики Иран, все они установлены опытными специалистами. Сырье в основном поставляется на предприятие из Республики Узбекистан, Российской Федерации и Исламской Республики Иран. Полиэтиленовые контейнеры являются импортозамещающей продукцией, в последние годы спрос на них увеличился.

По данным источника, в Обществе с ограниченной ответственностью «Тоджир Пласт», созданном в процессе реализации четвертой национальной цели – ускоренной индустриализации страны, 25 человек обеспечены постоянной работой и хорошей заработной платой.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.