Два самолета, направлявшихся из России в таджикский город Худжанд, вынужденно приземлились в Узбекистане.

Рейсы «Уральских авиалиний» и S7 Airlines из Екатеринбурга и Москвы в Худжанд были перенаправлены в аэропорт Ташкента. Причиной изменения маршрута стали погодные условия.

Как отметили в представительстве авиаперевозчика S7 Airlines в Худжанде, рейс, летевший из Москвы, в 15.20 часов должен приземлиться в аэропорту Худжанда.

По словам представителя, посадка самолетов прошла в штатном режиме, лайнеры готовятся вылететь в Худжанд, как только позволят погодные условия.

«По правилам, экипаж самолета после посадки некоторое время должен провести передышку. После 4-х часовой остановки в Ташкенте, самолет нашей авиакомпании приземлится в Худжанде. В Ташкенте всем 187 пассажирам была оказана необходимая помощь, они были обеспечены едой», – сообщили ИА SN в представительстве.

Отметим, что в аэропорту Ташкента совершили посадку авиарейс SVR-8955 компании «Уральские авиалинии», следовавший по маршруту Екатеринбург-Худжанд, а также SBI-3241 «Сибири», летевший из Москвы. Самолеты приземлились в 06:13 (04:13 мск) и 06:53 (04:53). Бортом «Уральских авиалиний» в Таджикистан направлялись 78 пассажиров, а самолетом авиаперевозчика S7 Airlines летели 187 человек.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.