В этом году в городе Худжанде запланировано создание 20 новых промышленных предприятий.

Об этом заявил Фирдавс Шарифзода, председатель города Худжанда, на пресс-конференции по итогам социально-экономического развития города в 2021 году.

По его словам, в городе имеется огромный потенциал для создания и открытия новых предприятий и трудоустройство местных жителей новыми рабочими местами.

Он отметил, что по программе индустриализации страны в городе Худжанде предпринимаются ряд мер и до настоящего времени количество малых и средних предприятий достигло 174 предприятий.

По официальным данным, промышленными предприятиями города в 2021 году произведено продукции на сумму 1508,6 млн. сомони, который по сравнению аналогичного периода прошлого года больше на 9,6 млн. сомони.

В 2021 году для развития сферы промышленности и создания новых промышленных предприятий было привлечено 13,8 миллион сомони внутренних и внешних инвестиций, которые способствуют конкурированию импортозамещающим продукциям.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.