В ходе вооруженного конфликта 27 января разрушены дома жителей и сумма ущерба выясняется спецкомиссией.

Председатель Согдийской области и руководство правоохранительных органов посетили джамоаты Ходжаи Аъло и Чоркух города Исфара для ознакомления с послеконфликтной ситуацией.

В ходе бесед с жителями Ходжаи Аъло и Чоркух было отмечено, что создана комиссия и она тщательно проводит все необходимые работы. Жители сел были осведомлены об итогах переговоров совместной рабочей группы. Руководство области заверило, что впредь все конфликты будут предотвращены своевременно.

Отметим, что вечером 27 января на перекрёстном пути Зарафшон и в махалле Сомониён сельского джамоата Чоркух города Исфары между пограничниками Республики Таджикистан и Кыргызской Республики произошел вооружённый конфликт.

В результате пограничного конфликта с таджикской стороны 10 человек получили ранения, из которых 6 военнослужащих и 4 из числа гражданского населения. Кроме Обидджона Туйчиева в ходе вооруженного конфликта от взрыва миномёта кыргызской стороны погиб 58-летний Абдулатиф Шарипов, водитель скорой помощи.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.