В Государственном театре имени Камоли Худжанди Согдийской области на 80 процентов завершены ремонтно-реконструкционные работы.

Ремонтные работы в Государственном театре музыкальной комедии имени Камола Худжанди города Худжанда начались в августе 2021 года.

По данным директора Государственного театра музыкальной комедии имени Камола Худжанди Эхсона Хомидова, ремонтные работы проводятся по инициативе и поддержке исполнительного органа государственной власти Согдийской области.

В настоящее время на этом объекте завершены 80 процентов строительных работ. В том числе, полностью отремонтированы подвальная часть, рабочие кабинеты, коридоры, большой и малый залы, а также фойе театра. Все строительные работы проводятся компанией «Евростройсервис».

«Полностью будут заменены все 630 зрительских мест. На втором этаже заменены все осветительные приборы и люстры. Конечно же будут заменены акустические приборы, кулисы», – сказал директор театра.

В целом, в данном культурном учреждении ведут деятельность 150 человек – мастера сцены и технические работники. С началом ремонта постановки и спектакли театра проводятся на сцене Центра молодежи города Худжанда, а также творческая группа выезжает в джамоаты и районы.

Ожидается, что ремонтные работы в театре завершатся в марте и первое мероприятие пройдет с участием гостей в канун Навруза 2022 года.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.