Внутри лавинозащитной галереи, расположенной на 71 км автодороги Душанбе-Худжанд, произошло ДТП с участием грузовой автомашины «Mercedes Atego» и легковушки «Opel Zafira».

Как сообщает пресс-служба КЧС Таджикистана, за прошедшие сутки спасатели КЧС ликвидировали последствия дорожно-транспортного происшествия на автотрассе Душанбе-Варзоб.

Так, 26 января 2022 года в 15:50 минут местного времени на автодороге Душанбе – Варзоб произошло столкновение грузовой автомашины «Mercedes Atego» и легковой автомашины марки «Opel Zafira».

На момент ДТП в автомобиле «Opel Zafira» находились водитель и 5 пассажиров, направляющихся из Худжанда в город Душанбе. Грузовой автомобиль «Mercedes Atego» двигался из города Душанбе в город Худжанд. ДТП произошло внутри лавинозащитной галереи, расположенной на 71 км данной трассы.

Группа спасателей КЧС, которые несут круглосуточное дежурство на 72 км данной автодороги незамедлительно прибыли на место ДТП. Прибыв на место, спасатели вытащили водителя и пассажиров автомобиля «Opel Zafira» из искореженной машины.

Водитель и пассажиры получили легкие травмы. Спасатели оказали им первую помощь. К сожалению, в результате ДТП от полученных травм уже в больнице погиб пассажир легковушки, сидящий рядом с водителем. Причины ДТП выясняют правоохранительные органы.

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан еще раз напоминает водителям быть максимально осторожными и соблюдать все правила дорожного движения, а также скоростной режим.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.