В Узбекистане отменили обязательное экспресс-тестирование

0
200

C сегодняшнего дня, точнее с 25 января 2022 года Узбекистан отменил обязательное экспресс-тестирование при въезде в страну.

Такое решение принято специальной республиканской комиссией по борьбе с коронавирусом в Узбекистане, сообщает пресс-служба Минздрава РУз.

«Для лиц, въезжающих в Узбекистан из зарубежных стран при наличии отрицательного ПЦР-теста со сроком 48 часов отменяется прохождение экспресс-тестирования в международных аэропортах, железнодорожных станциях и пограничных переходах», – говорится в сообщении.

Напомним, что в Узбекистане с 15 января было введено обязательное тестирование на COVID-19 для всех въезжающих. Тогда даже при наличии отрицательного ПЦР-теста, гражданин, въезжающий в страну должен был пройти обязательное тестирование в специальных медпунктах, работающих в аэропортах, железнодорожных станциях и контрольно-пропускных пунктах.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.