Отделение патологии беременных центральной больницы Мастчинского района ремонтируется местными предпринимателями.

По данным администрации района, отделение патологии беременных Центральной больницы Мастчи состоит из 5 палат и 15 коек. За всю свою деятельность ремонт в данном отделении проводится впервые. Местные предприниматели проявили инициативу заменить на современные пластиковые старые деревянные двери и окна отделения. Также на средства предпринимателей будут отремонтированы палаты.

Ремонт также проводится и в хирургическом отделении районной больницы. Средства на строительные работы выделил исполнительный орган государственной власти Мастчинского района.

«Наряду с ремонтом при поддержке местной администрации строится цех по выпуску кислорода. Необходимость сооружения цеха возникла после того, как в период пандемии недостаток кислорода создала немалы трудности и врачам, и пациентам. В настоящее время проложен фундамент цеха», – отметили в администрации.

После ввода в эксплуатацию, цех сможет обеспечить кислородом 18 точек операционного блока, отделение реанимации и родильный дом, а также другие лечебные учреждения поселков и джамоатов.

Отметим, что Центральная больница Мастчинского района была построена в 1964 году прошлого столетия. В медучреждении функционируют 12 отделений с 275 койко-местами для стационарного лечения больных.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.