Согласно данным облздравуправления Согда, в инфекционной больнице города Худжанда от коронавируса лечатся четыре человека.

По словам начальника Управления здравоохранения Согдийской области Хабибулло Мухиддинова, на данный момент всем госпитализированным жителям области оказывается необходимое медикаментозное лечение.

“Среди госпитализированных – двое жителей Худжанда и еще двое – из Бободжонгафуровского и Деваштичского районов”, – заявил Х.Мухиддинов Sputnik Таджикистан.

По данным Мухиддинова, в настоящее время эпидемиологическая ситуация в области стабильная. За исключением худжандской инфекционной больницы, другие медицинские учреждения работают в обычном режиме.

Худжандская инфекционная больница находится на карантине как резервная площадка для лечения больных COVID-19″, – отметил Хабибулло Мухиддинов. Он уточнил, что в этом госпитале имеется 100 коек для лечения ковид-больных.

Отметим, что 22 и 23 января 2022 года по официальным данным Минздрав Таджикистана зарегистрировано 62 новых случая инфицирования COVID-19.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.