В 2021 году прокуратурой Согдийской области рассмотрено 47 международных запросов об осуществлении уголовного преследования. 

Об этом было сказано на итоговой коллегии прокуратуры Согдийской области, на которой обсуждались вопросы деятельности ведомства в 2021 году.

Как отметил прокурор Согдийской области Фуркат Ходжазода, в прошедшем году было проведено 1687 прокурорских проверок, в результате которых выявлено 28365 правонарушений различного характера.

По завершении проверок к дисциплинарной ответственности привлечены 4068 человек, в материальной ответственности – 1339 человек, административной ответственности – 11058 человек. За указанный период восстановлено 324,1 млн. сомони материального ущерба, также восстановлены права 33793 гражданина, в том числе 84 несовершеннолетних лиц.

В 2021 году завершено предварительное расследование 994 уголовных дела в отношении 1124 лиц, все данные дела направлены для рассмотрения в суды.

По данным старшего помощника прокурора области Пайрава Мириноят, за год рассмотрено 3267 обращений граждан и 164 обращений юридических лиц. Удовлетворено 825 обращений граждан и 49 обращений юридических лиц.

«За истекший год прокуратурой Согдийской области рассмотрено 47 международных запросов об осуществлении уголовного преследования. Наряду с этим, были предприняты меры для экстрадиции 29 граждан Таджикистана из зарубежных стран. Большинство из них возвращены и уголовные дела в отношении этих лиц после расследования переданы в суды», – отметил Пайрав Мириноят.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.