С 17 января 2022 года пассажиры, следующие из Республики Таджикистан в Объединенные Арабские Эмираты, обязаны предъявить действующий сертификат об отрицательном тесте на COVID-19.

Пресс-служба национального авиаперевозчика «Сомон Эйр» сообщает, что согласно обновлённому Протоколу Авиационных властей Объединённых Арабских Эмиратов, с 17 января 2022 года пассажиры, следующие из Республики Таджикистан по направлению в ОАЭ, обязаны предъявить действующий сертификат об отрицательном тесте на COVID-19, который должен быть основан на молекулярной диагностике, предназначенной для качественного обнаружения нуклеиновой кислоты вирусной РНК SARS-COV-2 (ПЦР), выданный не позднее 48 часов с момента взятия образца и от утверждённой службы здравоохранения, использующей систему QR-кода.

По прибытию в аэропорт Дубай необходимо обязательное прохождение ПЦР тестирования в аэропорту. До получения результата тестирования пассажир обязан находиться на самоизоляции.

Отметим, что с 15 января 2022 года изменились правила въезда иностранных граждан в Узбекистан. По решению специальной комиссии, срок ПЦР-теста, предоставляемого при въезде в страну, также не должен превышать 48 часов.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.