Дорогу «Душанбе-Чанак» очищают от последствий лавин

0
133
ФОТО: Филиал "Инновейтив Роуд Солюшнз ЛТД" в РТ

За сутки с 48-го по 73-й км дороги «Душанбе-Чанак» было ликвидировано 13 лавин высотой от 3-х до 14 метров и шириной 200 метров.

По сообщению пресс-службу филиала компании «Инновейтив Роуд Солюшнз ЛТД» в Республике Таджикистан, утром 17 января 2022 года сотрудники филиала продолжили работы по расчистке дороги от снега. Все расчищенные дороги обрабатываются противоскользящими материалами, в ближайшее время будет обеспечено движение транспорта на этом участке.

«Те жители, которые утверждают, что дорога «Душанбе-Чанак» платная и должна быть открыта круглосуточно, должны понимать, что филиал компании также несёт ответственность за безопасность участников дорожного движения. Мы видим, что в Душанбе и Согдийской области снегопадов мало, но в Варзобском районе выпали осадки. Мы также заинтересованы и делаем все возможное, чтобы дорога оставалась открытой, но безопасность граждан превыше всего», – сообщает компания.

Временную приостановку движения в АО «Инновейтив Роуд Солюшнз ЛТД» объяснили тем, что эта мера в первую очередь направлена на обеспечение безопасности водителей и пассажиров. Решение было принято по согласованию с ГАИ МВД РТ и Комитетом по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ.

«Граждане должны с пониманием отнестись к этой инициативе по устранению опасности и воздержаться от поездок до объявления об открытии дороги», – подчеркивает пресс-служба.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.