ГКНБ Таджикистана примет меры для обеспечения безопасности таджикских спортсменов во время олимпиады

0
137
ФОТО: БелТА

ГКНБ РТ будет принимать активные меры устранять потенциальные угрозы, чтобы обеспечивать безопасность таджикских спортсменов и нашей делегации, а также успех Зимних Олимпийских игр.

Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Таджикистана со ссылкой на Председателя ГКНБ РТ генерал-полковника Саймумина Ятимова.

Глава ГНКБ заявил, что в назначенное время таджикские спортсмены и наша делегация будут участвовать в Олимпиаде.

В этих целях ГКНБ РТ будет принимать активные меры устранять потенциальные угрозы, чтобы обеспечивать безопасность таджикских спортсменов и нашей делегации, а также успех Зимних Олимпийских игр.

Отметим, что зимние олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года. Спортсмены зимних видов спорта соберутся в столице Китайской Народной Республики, а также в городе Чжанцзякоу, чтобы побороться за 109 золотых олимпийских медалей по 15 дисциплинам в 7 видах спорта: биатлон, бобслей, кёрлинг, коньковые виды спорта, лыжные виды спорта, санный спорт и хоккей.

В этом году новые соревнования пройдут по бобслею, шорт-треку, фристайлу, трамплину и сноуборду. В том числе первая женская Олимпиада по бобслею. В программе игр также новые лыжные гонки по фристайлу для мужчин и женщин – биг эйр, смешанные командные прыжки, сноуборд-кросс, смешанная легкая атлетика.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.