Аппарат цифрового рентгена был установлен при поддержке Министерства здравоохранения и социальной защиты населения почти на 2 млн. сомони.

В сельском джамоате Ворух города Исфара сданы в эксплуатацию кабинет цифрового рентгена и дополнительное здание Центра здоровья, сообщает пресс-служба госадминистрации области.

На церемонии открытия принял участие председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода.

Было отмечено, что для развития отрасли здравоохранения и социальной защиты населения поэтапно увеличивается финансирование и ежегодно ведется строительство сотни современных медицинских сооружений.

“Кабинет цифрового рентгена был оборудован при поддержке Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан почти на 2 млн. сомони. С введением в строй нового кабинета намного облегчится и улучшится качество предоставляемых медицинских услуг. Точнее, жители Воруха смогут пройти рентгенографию, не выезжая за пределы села», – передает пресс-служба.

Дополнительное здание Центра здоровья села Ворух было построено местными предпринимателями. Здание состоит из кабинета для обрезания, комнаты матери и ребенка и вспомогательных кабинетов.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.