Ведущий специалист-секретарь комиссии по правам ребенка исполнительного органа государственной власти Мастчинского района потребовал для усыновления ребенка 10 тыс. сомони.

Как сообщает пресс-центр Агентства по финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан Г.Ш.С. по приказу председателя Мастчинского района, работая на должности ведущего специалиста-секретаря комиссии по правам ребенка исполнительного органа государственной власти Мастчинского района, во время своей деятельности совершил преступление – мошенничество.

По данным источника, вышеуказанный путем обмана заверил гражданина “А, что взамен 10 тыс. сомони при помощи судьи суда Мастчинского района содействует вынесению положительного решение в его пользу в деле усыновления несовершеннолетнего гражданина «Б». Таким образом, обманным путем он получил от гражданина “А” 10 тыс. сомони и не выполнил обещанное.

“По данному факту в отношении Г.Ш.С. по статье 247 часть 2 пункты “в, г” УК РТ возбуждено уголовное дело и после предварительного следствие направлено для рассмотрения в суд”, – отмечает источник.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.