Минздрав Таджикистана просит не вакцинированных граждан обратиться к семейным врачам или медицинские учреждения по месту жительства.

По официальным данным Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана, на 15 декабря 2021 года в стране вакцинировано 3 млн. 386 тысяч 686 человек что составляет 58,1 процентов от общего количества взрослого населения. Второй этап вакцинации до указанной даты прошли 2 млн. 754 тысяч 739 человек или 47,3 процента целевой группы.

Ведомство еще раз напоминает не вакцинированным лицам обратиться к семейным врачам или медицинские учреждения по месту жительства для прохождения иммунизации против коронавируса.

Напомним, что согласно решению республиканского штаба по усилению противоэпидемиологических мер и предотвращению распространения вирусной болезни COVID-19, вакцинация обязательна для всех лиц старше 18 лет.

Отметим, что сегодня граждане Таджикистана вакцинируются препаратами «AstraZeneca» производства Европы, «CoronaVac» – Китая, «Moderna» и «Pfizer-BioNTech» – США и российской вакциной «Sputnik V».

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.