В городах и районах Согдийской области проводятся операции по усилению контроля защиты и сохранения рыбных запасов. 

Согласно плану работы и с целью налаживания государственного контроля в области охраны рыбных ресурсов, инспекторами сектора по охране окружающей среды Джабборрасуловского района Согдийской области была организована оперативная работа на территориях берега Сырдарьи сельского джамоата Дехмой, в том числе Тукайского района.

Как отметили в пресс-службе Управления по защите окружающей среды области, в ходе операции с участием более 20 рыболовов-любителей, жителей джамоатов Дехмой, Гулхона, Гулакандоз и Мехробад района проводилась разъяснительная и пропагандистская работа по положениям Закона Республики Таджикистан “О рыбоводстве, и защите рыбных ресурсов» и «Правила рыболовства в рыбохозяйственных водоемах Республики Таджикистан».

В ходе операции в отношении жителя джамоата Гулхона Алиджона Хурсанбоева был создан протокол по статье 223 (Нарушение стандартов, правил, норм, инструкций и других экологических требований по охране окружающей среды и рациональному использованию природных ресурсов) Кодекса об административных правонарушениях Республики Таджикистан.

«В целях защиты и сохранения рыбных запасов водоемов региона аналогичные операции по оперативному контролю проводятся в других городах и районах области», – сообщили в управлении.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.