Агентство по гидрометеорологии предупреждает, что 14 и 15 декабря в долинно-предгорных районах ожидается понижение дневной температуры на 8-10˚С. Местами за исключением ГБАО туман.

На основании прогноза синоптиков, Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Таджикистана просит граждан страны строго соблюдать правила противопожарной безопасности при использовании электрообогревателей, экономить электроэнергию.

При движении по горным дорогам важно сохранять необходимое расстояние между транспортными средствами, ограничить движение в темное время суток.

«В целях безопасности движения по дорогам, особенно при использовании горных дорог и перевалов, водителям рекомендуется проверить исправность автомобилей, заменить летние шины зимними, а большегрузные автомобили укомплектовать цепями противоскольжения, паяльными лампами, утеплителями капота, а также проверить исправность отопительной системы, двигаться со скоростью, обеспечивающей безопасность», – говорится в сообщении КЧС и ГО.

КЧС и ГО настоятельно просит граждан в эти дни ограничить свое передвижение без необходимости по горным дорогам, воздержаться от проведения сельскохозяйственных работ, выпаса скота, рыбалки, заготовки дров и охоты в горных местностях.


Между тем, по прогнозам метеорологов, 14 декабря по Согдийской области ожидается облачная погода, местами осадки (дождь, снег), местами туман. Ветер западный 4-9, в отдельных районах усиление до 10-15 м/с. Температура: в долинах ночью -3+2, днем 0-5 тепла, в горах ночью 3-8 мороза, днем -3+2.

15 декабря по Согдийской области – облачно с прояснениями, в отдельных районах осадки (дождь, снег), местами туман. Ветер западный с переходом на восточный 4-9 м/с. Температура: в долинах ночью 1-6 мороза, днем 1-6 тепла, в горах ночью 3-8 мороза, местами до 7-12 мороза, днем 0-5 мороза, местами до 0-5 тепла.

16 декабря – переменная облачность, преимущественно без осадков, местами туман. Ветер западный с переходом на восточный 4-9 м/с. Температура: в долинах ночью 1-6 мороза, днем 1-6 тепла, в горах ночью 3-8 мороза, местами до 7-12 мороза, днем 0-5 мороза, местами до 0-5 тепла.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.