Предприниматели Согдийской и Могилёвской областей подписали 15 соглашений о сотрудничестве.

Церемония подписания соглашений состоялось в зале гостиницы «Сугдиён» города Худжанда, на котором принимали участие заместитель председателя Согдийской области Анвар Яъкуби и заместитель председателя Могилёвского облисполкома Руслан Страхар.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, после ознакомления с промышленностью Согдийской области, предприниматели из Белоруссии договорились о сотрудничестве в различных отраслях производства промышленной продукции.

Отметим, что делегация из Могилёвской области во главе с заместителем председателя Могилевского областного исполнительного комитета Русланом Страхаром с 1 по 4 декабря 2021 года посетила северный регион Таджикистана. 2 декабря предприниматели принял участие на встрече с председателем исполнительного органа государственной власти Согдийской области Раджаббоем Ахмадзода.

Стороны обсудили вопросы развития торгово-экономического сотрудничества Могилевской и Согдийской областей, а также в целом перспективы укрепления делового взаимодействия предприятий двух стран, в том числе в сфере промышленной кооперации.

Также в программу визита входили участие на таджикско-белорусском бизнес-форуме, посещение предприятий Согдийской области, встречи с ключевыми деловыми партнерами белорусских экспортеров.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.