“Юрий Петрович и его дети, которые ищут Петра Григорьевича, думают, что он возможно женился и завёл другую семью. Они хотят найти хоть какой-то след своего отца и деда”.

Абдулло Давлатов, таджикский известный врач на своей странице в Фейсбуке просит пользователей сети откликнуться на просьбу о добыче сведении об Пётре Григорьевиче Ратницыне, которого ищут родственники.

“Если кто-то владеет хоть какой-то информацией, напишите, пожалуйста!», – просит Абдулло Давлатов.

Ищут сведения об этом человеке:

“Ратницын Пётр Григорьевич, родился 1915 году в селе Новосёлки, Сызранского района Самарской области. Призван Йошкар-Олинским райвоенкоматом 25.12.1941 года в армию. Служил младшим сержантом, командиром пулемётного расчёта в 6 гвардейской стрелковой дивизии. В Курске попал в плен. После плена в 1944 году перевели в состав 8-го рабочего батальона Наркомата обороны для работы в промышленности. Место назначения определили (предположительно) город Ленинабад Таджикской ССР. Якобы в Юго-Восточный горно-химический комбинат № 6 (с 1967 года – Ленинабадский горно-химический комбинат, а с 1990 года – Производственное объединение «Востокредмет»).

Со слов сына Петра Григорьевича, он писал письма жене, и она собиралась к нему перебираться в Ленинабад. Но тяжело заболела и умерла.

Его сына – Юрия Петровича, воспитывала тетка и, к сожалению, писем, фотографий и адресов она не сохранила.

Юрий Петрович и его дети, которые ищут Петра Григорьевича, думают, что он возможно женился и завёл другую семью. Они хотят найти хоть какой-то след от своего отца и деда.

Спасибо за ранее всем, кто откликнется!”.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.