Победители областного этапа республиканского конкурса «Мудрости зари сияние – книга» выехали в столицу Таджикистана.

36 учащихся общеобразовательных учреждений Согдийской области, победители областного этапа республиканского конкурса «Мудрости зари сияние – книга» сегодня, 1 декабря 2021 года, выехали в столицу Таджикистана – город Душанбе.

Как отметил руководитель согдийской группы участников конкурса, директор Центра дополнительного обучения Согдийской области Фирдавс Ашурматов, дети отправились в столицу для участия на финальном этапе конкурса наземным путем. Колонну транспортных средств сопровождают сотрудники Управления Госавтоинспекции МВД Таджикистана по Согдийской области, а также представители Управления здравоохранения.

«Мы надеемся, что участники из северного региона Таджикистана успешно преодолеют финальный тур и привезут с собой высшие награды», – отметил Фирдавс Ашурматов.

Отметим, что по инициативе Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона в стране третий год проводится республиканский конкурс «Фуруги субхи донои китоб аст».

В нынешнем году для проведения конкурса за счёт средств Резервного фонда Президента Республики Таджикистан будет выделено наличными денежные средства в размере 2 835 000 (два миллиона восемьсот тридцать пять тысяч) сомони.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.