38-летняя жительница Аштского района обвиняется в присвоении 300 тысяч российских рублей, а жительница Истаравшана – в прикарманивании 100 тысяч сомони и 19 тысяч долларов США.

Как сообщает пресс-центр МВД Таджикистана, в отношении 38-летней жительницы Аштского района возбуждено уголовное дело по статье 247 (Мошенничество) части 4 Уголовного кодекса Республики Таджикистан.

Подозреваемая, в апреле 2013 года, войдя в доверие 66-летнего местного жителя, забрала 300 тысяч российских рублей, но деньги так и не вернула.

Между тем, по данным источника, также в отношении 27-летней жительницы города Истаравшан возбуждено уголовное дело по статье 247 (Мошенничество) часть 4 Уголовного Кодекса Республики Таджикистан.

“Вышеуказанная в июне 2021 года обманным путем войдя в доверия 59-летнего местного жителя под предлогом предпринимательства забрала 100 тысяч сомони и 19 тысяч американских долларов и потратила на свои нужды”, – отмечает источник.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.