В областном кардиологическом диспансере запущен новый аппарат для диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

Отделение для проведения рентгенэндоваскулярной диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний посредством ангиографического аппарата открыто при участии председателя области Раджаббой Ахмадзода и руководства отрасли здравоохранения региона.

Как было отмечено, посредством ангиографа впредь отечественные специалисты смогут своевременно и точно выявить сердечно-сосудистые заболевания. Сам аппарат произведен в Японии. К проведению диагностики и лечения привлечены опытные врачи кардиоцентра.

По словам специалистов, современное медицинское оборудование необходимо для рентгеновского исследования кровеносных сосудов, а также позволяет изучить функциональное состояние кровеносных сосудов, кровотока и распространенность патологического процесса. Исследование позволяет выявить повреждения и пороки развития кровеносных сосудов и при минимальных расходах проводить лечение больных.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.