В административном центре Согдийской области началась информационная кампания по борьбе с ликвидацией насилия в отношении женщин.

25 ноября – Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин, учрежденный Организацией Объединенных Наций. Начиная с этого дня, в разных странах мира начинается кампания «16 дней активных действий против насилия в отношении женщин», направленная на привлечение внимания к проблеме насилия в отношении женщин. Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин был официально объявлен Генеральной Ассамблеей ООН в 1999 году.

В рамках этого международного дня в городе Худжанде, на площади «Регистон» центрального рынка «Панчшанбе» прошла агитационное мероприятие. Инициаторами проведения акции выступили Управление по делам женщин и семьи Согдийской области, отдел по делам женщин и семьи города Худжанда и общественные организации.

Как сообщает Муяссара Кахзорри, заведующая отделом по делам женщин и семьи города Худжанда, информационная и просветительская деятельность по вопросам насилия в отношении женщин и детей была проведена через распространение буклетов и информационных листов среди населения.

«Работа по искоренению насилия в отношении женщин должна стать осознанной и неотъемлемой частью деятельности каждого по продвижению прав женщин в целом.  Мы уверены, что каждое наше действие, проведение подобных акций и мероприятий смогут оказать давление на тех, кто мирится с насилием в семье и попустительствует ему», – отметила она.

Отметим, что ежегодная кампания проходит с 25 ноября по 10 декабря.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.