Более 13 тысяч жителей махалли Мевагул не прошли вакцинацию против коронавируса.

Об этом заявила Адиба Мамадова, главный врач Центра здоровья №5 города Худжанда на встрече с жителями махаллинского комитета Мевагул, сообщает городское издание «Тирози джахон».

По данным источника, встреча представителей отдела по делам женщин и семьи города Худжанда, прокуратуры и милиции, религиозных деятелей и актива проходила в зале общеобразовательного учреждения №23. На ней обсуждались проблемы увеличения разводов, насилия в семье, вступления молодежи в ряды запрещенных организаций и движений, уровня преступности, а также вопросы вакцинации против коронавируса.

В частности, в ходе встречи обращаясь к собравшимся, Адиба Мамадова попросила жителей серьезнее отнестись к вопросу вакцинации. Ведь единственным путем от инфицирования коронавирусом или сложного протекания болезни на сегодняшний день является только вакцинирование.

Также она подчеркнула, что уклонение от вакцинации против коронавируса выражает беспокойство и может создать опасность для общества.

Отметим, что по официальным данным сайта мэрии Худжанда, в махаллинском комитете Мевагул проживают 16 тысяч 549 человек.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.