Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне доводит до сведения граждан о том, что в долинах прогнозируются дожди переходящий в мокрый снег.

КЧС Таджикистана со ссылкой на Агентство по гидрометеорологии страны сообщает что, 17-18 ноября 2021 в долинах прогнозируются дожди переходящий в мокрый снег, а в горных районах местами сильный снегопад. В ряде районов прогнозируется шквалистый ветер до 15-20 м/с.

Дневная температура снизится от 10 до 12 градусов. 17 ноября 2021 года в Хатлонской области ожидается пыльная буря. Также, с 17-20 ноября синоптики прогнозируют туман.

На горных дорогах районов республиканского подчинения не исключено ухудшение видимости.

«В этой связи, Комитет просит граждан страны строго соблюдать правила пожарной безопасности при использовании электрообогревателей, не использовать самодельные электронагреватели. Быть осторожными при использовании печей, проверить вытяжки труб. Не оставлять детей одних», – передает пресс-служба ведомства.

Также КЧС в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий просит население быть осторожным при использовании горных дорог, подготовить свои транспортные средства для поездок, по мере возможности воздержаться от походов на опасные участки, быть максимально осторожными при проведении сельскохозяйственных работ в предгорных и горных районах, воздержаться от выпаса скота на горных пастбищах.

Соблюдать технику безопасности при заготовке дров, охоты и рыбалки в горных местностях. Одеваться строго по сезону и погоде. Особое внимание уделять детям и людям преклонного возраста.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.