Генеральной прокуратурой Республики Таджикистан направлено письмо Генеральной прокуратуре Российской Федерации с просьбой об оставлении запроса Кыргызской стороны без рассмотрения и освобождении Б.Д.Джураева из под стражи.

Как сообщает пресс центр Генеральной прокуратуры Республики Таджикистан, 8 ноября 2021 года на территории города Новосибирск Российской Федерации по экстрадиционному запросу правоохранительных органов Кыргызской Республики задержан гражданин Республики Таджикистан Джураев Диловар Бобомахкамович, 23.05.1969 года рождения, обвиняющийся в организации массовых беспорядков и хулиганстве на приграничной неделимитированной территории между Исфаринским районом Согдийской области Республики Таджикистан и Баткенским районом Кыргызской Республики.

В связи с политической мотивацией вышеуказанного обвинения, 12 ноября 2021 года Генеральной прокуратурой Республики Таджикистан направлено письмо Генеральной прокуратуре Российской Федерации с просьбой об оставлении запроса Кыргызской стороны без рассмотрения и освобождении Б.Д. Джураева из под стражи.

Кроме того, Генеральной прокуратурой Республики Таджикистан направлен запрос в Генеральную прокуратуру Кыргызской Республики с просьбой о прекращении практики возбуждения необоснованных уголовных дел по обвинению наших граждан в организации массовых беспорядков на линии границы.

Данный вопрос находится на контроле руководства Генеральной прокуратуры Республики Таджикистан.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

1 КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.