Минздрав Таджикистана просит Россию содействовать в подготовке таджикских специалистов на базе научно-клинических центров страны.

Как отметил первый заместитель главы Минздрав Таджикистана Гафура Мухсинзода во время круглого стола “Состояние и перспективы гуманитарного сотрудничества Таджикистана и России: образование, наука, культура”, прошедшего в онлайн-формате, в частности был затронут вопрос о содействии в расширении сотрудничества по актуальным вопросам развития систем здравоохранения двух стран.

“Таджикская сторона просит российскую сторону оказать содействие в развитии и расширении сотрудничества по актуальным вопросам развития систем здравоохранения двух стран”, – сказал он в ходе мероприятия, прошедшего в рамках подготовки к Седьмому таджикско-российскому межпарламентскому форуму, сообщает ТАСС.

По словам Мухсинзода, речь идет, в частности, о подготовке таджикских специалистов на базе научно-клинических центров России, прохождении курсов повышения квалификации, ординатуры, аспирантуры, докторантуры по некоторым специальностям, а также об оказании технической поддержки в создании центра вирусологии и микробиологии в Таджикистане.

Мухсинзода также указал, что на данном этапе продолжается сотрудничество между Минздравом республики и Роспотребнадзором по оказанию поддержки в вопросах профилактики и диагностики инфекционных заболеваний.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.