Общий объем выпуска промышленной продукции в районе достиг 2,3 млрд. сомони.

Об этом было сообщено на итоговом заседании по социально-экономическому развитию Бободжонгафуровского района за девять месяцев 2021 года, сообщает пресс-служба госадминистрации.

Фаридун Хомидзода, заместитель председателя Бободжонгафуровского района в своем выступлении отметил, что за девять месяцев 2021 года доходная часть бюджета выполнена на 102,6 процентов, местный бюджет выполнен на 104 процента. Несмотря на обеспечение плана государственного бюджета, за этот период не выполнен план по сбору налога по использованию автомобильных дорог, из-за чего в бюджет района не поступило 5,1 млн. сомони.

«За отчетный период общий объем выпуска промышленной продукции составил 2,3 млрд. сомони. По сравнительным ценам рост выпуска продукции составил 138,9 процентов. За этот период начали функционировать 12 промышленных предприятий, в которых созданы 150 новых рабочих мест» – отмечает источник.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.