43-летняя жительница района Бободжон Гафуров взяла у 47-летнего мужчины 470 тысяч сомони для оформления документов аптеки. У другого мужчина она взяла автомашину «Хонда-СRV» стоимостью 120 тысяч сомони, но деньги не вернула.

Как сообщает пресс-центр МВД Таджикистана, 11 октября 2021 года возбуждено уголовное дело по статье 247 (мошенничество) часть 4 Уголовного Кодекса Республики Таджикистан в отношении 43-летней жительницы Бободжонгафуровского района, которая ранее была судима по статьями 237 часть 2, 168 и 164 УК РТ.

По данным источника, вышеуказанная, с 2010 года до мая 2019 года, войдя в доверия 47-летнего жителя указанного района под предлогом оформления документов новопостроенной аптеки, расположенной у входа в Центр здоровья Бободжонгафуровского района, взяла 470 тысяч сомони и до сих пор не вернула деньги.

Таким же обманным путем, войдя в доверие другого 47-летнего жителя сельского джамоата Исфисор, она взяла автомашину марки «Хонда-СRV» стоимостью 120 тысяч сомони, но до сих пор средства не возвратила.

«По фактам продолжается следствия», – отмечает источник.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.